У специалиста по национальной безопасности угнали лимузин

В Москве угнан один из самых редких и дорогостоящих автомобилей на планете. Жертвой угонщиков стал один из руководителей Академии изучения проблем национальной безопасности.

"Пострадавший, мужчина 1969 года рождения, обратился в ОВД Черемушкинского района в пятницу вечером. Он заявил, что автомобиль "Порше Кайен" был угнан из-под окон его дома на улице Профсоюзная. Со слов этого гражданина, указанную машину он использовал по доверенности, настоящий же владелец машины проживает в Звездном городке Щелковского района Подмосковья", - сказал источник в правоохранительных органах.

Угнанный автомобиль был оборудован спутниковой сигнализацией. Пострадавший оценил ущерб в три миллиона рублей, добавил собеседник агентства РИА Новости.

Автомобили марки "Порше Кайен" - довольно редкие и дорогостоящие. Их продажа по этой же причине затруднена, поэтому машины такой марки практически не угоняются.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Уголовное дело возбуждено по статье 158 УК РФ (кража, часть 4 - кража в особо крупном размере), которая предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Обсудить