Названы самые часто ломающиеся автомобили

Автоэксперты назвали самые ненадежные автомобили. Рейтинг был оставлен ан основе исследования более 640 тысяч автовладельцев, сообщает Consumer Reports.

Первое место занял Chevrolet Camaro. У него часто возникают проблемы с трансмиссией, электрикой и приводом. Второе место с проблемами в тормозной системе, рулевом управлении и подвеске занял Mercedes-Benz GLC.

На третьем месте оказался Jaguar F-Pace. Чаще всего у этой модели ломается трансмиссия и электрика. Кроме того водители жалуются на посторонние шумы в салоне.

Чаще всего у внедорожника GMC Acadia ремонтируют привод, силовую установку и электрику. А у хэтчбэка Fiat 500 — электрику, двигатель и тормоза. Автомобили марки Ford заняли сразу два места: модель Focus имеет проблемы с трансмиссией и приводом, а владельцы марки Fiesta жалуются на трансмиссию и климат-контроль.

Замыкают список Volvo XC90 (ломается электрика и двигатель) и Cadillac Escalade (нужен постоянный ремонт климат-контроля и коробки передач).

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что российский авторынок летом продемонстрировал рост спроса на модели Luxury-сегмента на 31%. По данным экспертов, в августе было реализовано 119 машин, 40% из которых — это Mercedes-Benz Maybach S-Class. Представители агентства "Автостат" сообщили, что люксовый седан приобрели 49 россиян.

Также были проданы 39 автомобилей бренда Maserati, 15 — Bentley, 6 — Rolls-Royce, 5 — Lamborghini, 3 — Ferrari и 2 — Aston Martin.

Обсудить