Составлен список городов — лидеров по автоугонам

В каких городах России чаще всего угоняют авто

Страховщики выяснили, где в России чаще всего угоняют машины. В лидеры антирейтинга попали Смоленск, Санкт-Петербург и Курган. Москва оказалась только на пятой строчке вместе со Ставрополем.

К примеру, в столице частота угонов машин составляет 0,2 процента. В топ-10 также вошли Ярославль, Новосибирск, Оренбург и Красноярск. К слову, еще в прошлом году Кургана не было даже в десятке лидеров антирейтинга.

В 2015 году первую строчку занимал город Иваново с частотой 0,64%. Далее шли Владивосток (0,36%), Тольятти (0,34%) и Выборг (0,32%).

Этой весной эксперты назвали самые угоняемые машины. Выяснилось, что чаще всего угоняют авто марки Toyota, Hyundai, Lada, Nissan и Mazda. В частности, Toyota Camry, Land Cruiser Prado, Toyota Land Cruiser 200 и Hyundai Solaris.

Кстати, по данным полиции, больше всего угонов совершается летом. Автомобиль проще угнать, потому что он не завален снегом, меньше следов остается, и он проще заводится. Читайте больше в материале: Низкая цена на автомобиль — повод насторожиться.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить