Больше 40 тысяч автомобилей Skoda разных моделей отзывают из-за неисправности

В России из-за неисправности отзывают тысячи автомобилей Skoda

В России отзывают больше 40 тысяч автомобилей Skoda разных моделей: Octavia, Superb, Fabia, Yeti и Rapid, которые были проданы с 2012 по 2016 год. Об этом сообщили в Росстандарте.

Известно, что в машинах с 7-ступенчатой коробкой передач DSG поврежден аккумулятор давления из-за высокого давления в гидросистеме. "Это приводит к негерметичности в системе и включению сигнальной лампы", — говорится в сообщении.

Во всех отозванных авто обновят обеспечение блока управления коробки передач. Это будет бесплатно для владельцев.

Как ранее писала "Правда.Ру", эксперты журнала Consumer Reports составили топ-10 худших автомобилей 2016 года. Обозреватели проанализировали технические характеристики машин, отзывы владельцев, провели краш-тесты и опросили полмиллиона американцев. В список попал Mitsubishi i-MiEV за медленный процесс зарядки и маленький запас хода. Также в числе худших — Fiat 500L. Многие из тех, кто приобрел авто, жалели о покупке. Также тесты показали неудобную посадку и жесткую подвеску этой модели. Mitsubishi Mirage попал в антирейтинг из-за сильных вибраций мотора, нехватки мощности и невыразительный салон, кажущийся дешевым.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить