С 14 июля тоннель на "Соколе" будет закрыт

На Ленинградском проспекте 14 июля будет частично закрыт тоннель у станции метро «Сокол». Это связано с началом работ по реконструкции тоннеля, связывающего Ленинградские проспект и шоссе.

«14 июля в тоннеле на Ленинградском проспекте будут закрыты полосы движения в сторону области. Нам пришлось перенести эту дату на более поздний срок, поскольку было необходимо выполнить ряд подготовительных работ: расширить отдельные участки Ленинградского проспекта, а также Ленинградского и Волоколамского шоссе, построить переходные пешеходные мосты над проезжей частью, а также составить и утвердить новую схему движения городского транспорта», - сказал представитель компании «Космос», которая и занимается реконструкции.

«Реконструкция тоннеля заключается в усилении конструкций, которые позволят построить автодорожный тоннель под Ленинградским проспектом на пересечении с улицей Алабяна и Балтийской улицей», - цитирует слова представителя компании «Интерфакс».

Напомним, ранее власти Москвы приняли решение закрыть на пять месяцев вышеозначенный тоннель. Это связано со строительством трёхуровневой развязки на пересечении Ленинградского проспекта, Волоколамского и Ленинградского шоссе с улицами Алабяна и Балтийской.

Обсудить