Составлен топ-10 самых покупаемых европейских авто в России

В России составлен список самых продаваемых авто европейских марок. Возглавил его седан Volkswagen Polo, сообщает "Автостат".

За прошлый год было продано 48,59 тысяч единиц машин этой марки, показатели продаж выросли на 1,9%.

В первую пятерку вошли и модели французского концерна Renault: Duster, Kaptur, Logan и Sandero. На шестом месте расположилась Skoda Rapid, далее следуют Volkswagen Tiguan, Skoda Octavia, BMW X5. Замыкает рейтинг Mercedes-Benz GLC.

Всего по итогам минувшего года в России реализовано свыше 403 тысяч новых машин, выпущенных с конвейеров европейских автоконцернов.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что ассоциация европейского бизнеса опубликовала отчет, согласно которому в январе продажи автомобилей в России выросли на 31,3%. Это рекорд продаж за последние семь лет, отмечают эксперты.

В докладе говорится, что положительная динамика ожидается и дальше, но, возможно, с уже меньшим размахом. Лидирует на российском авторынке "АвтоВАЗ", в январе он продал 22 тысячи автомобилей LADA (на 29% выше прошлогоднего показателя). За ним следует концерн "Киа", который продал за это время 15 310 машин (прирост в 49%).

Обсудить