Mercedes представил официально купе C-Class

Mercedes показал раньше премьеры новое купе C-Class

231082.jpegВ рамках стартующего третьего марта Женевского автосалона немецкий автоконцерн Mercedes-Benz провел мировую премьеру классического C-Class Coupе. Продажи новинки стартуют уже в июне.

В Mercede рассчитывают, что модель, пришедшая на смену CLK и CLC, будет пользоваться особым спросом у клиентов возрастной группы от 35 до 45 лет.

Двухдверный автомобиль построен на базе седана C-Class. Характерные черты модели включают низкую посадку, короткий передний свес, удлиненный капот, пониженную на 41 миллиметр линию крыши.

Для нового C-Class Coupе предлагается на выбор три бензиновых и два дизельных двигателей - аналогичные обычному C-class. Самый мощный бензиновый агрегат V6, объемом 3,5 литра, развивает мощности 306 лошадиных сил. До 100 километров в час агрегат разгоняет C-Class Coupе всего за шесть секунд. В то же время, 204-сильный 1,8-литровый мотор разгоняет модель до 100 километров в час за 7, 2 секунд, а 156-сильный - за девять. Также представлены два "дизеля" объемом 2,2 литра, развивающие 170 и 204 лошадиных сил.

Новый  Mercedes, вероятней всего, призван конкурировать с "купешками" другого немецкого концерна - BMW, а именно с первой и третьей серии, которые в свою очередь могут похвастать более совершенными двигателями исключительно в М-вариантах.

Главные новости