Самой популярной у автоворов стала Toyota Corolla

Самой угоняемой машиной в Москве впервые за несколько лет стала не Volkswagen Passat, а Toyota Corolla. Автомобиль лидирует в статистике ГИБДД столицы за 2007-ой.

Популярная модель Volkswagen опустилась в этом своеобразном рейтинге на второе место, а еще две позиции в десятке достались Toyota Avensis и Toyota Camry. На четвертой строчке в списке – ВАЗ 2114.

Лидерство Toyota и Volkswagen эксперты объясняют, во-первых, многочисленностью этих машин на столичных дорогах, а во-вторых, слабой противоугонной системой.

Впрочем, представители страховых компаний во многом не согласны с милицейской статистикой. Они удивляются отсутствию в списке 10 самых угоняемых машин Honda Accord. О попытках кражи этого авто часто заявляют клиенты компанийкоторые занимаются установкой охранных систем.

Кроме того, страховщики утверждают, что считать надо не по общему числу угнанных машин, а по проценту от общего количества моделей. В этом плане вперед выходят такие весьма дорогие автомобили, как Toyota Harrier (праворульная версия Lexus RX), Porsche Cayenne, Toyota RAV 4, сообщает РБК.

Обсудить