BMW отзывает 250 тысяч авто из-за проблем с рулем

BMW отзывает 250 тысяч авто из-за дефекта

Немецкий автогигант объявил об отзыве 250 тысяч машин по всему миру. Речь идет о кроссоверах Х5, у которых может быть дефект в креплении ремня усилителя руля.

Отзыву для бесплатного техосмотра подлежат X5 xDrive 35d, выпущенные в период с 1 сентября 2008 года по 15 ноября 2012 года. В частности, в США под кампанию попадают 29,8 тысячи кроссоверов, а в Канаде - 5,5 тысячи, сообщает Auto­News. Данных по Европе и России нет.

В компании отметили, что на настоящий момент к ним не поступали жалобы от владельцев авто. Тем не менее, в компании отметили, что в результате поломки водителю машины придется прикладывать значительные усилия для управления автомобилем, что может привести к ДТП, добавляет "Автобизон.Ру".

Читайте также: Lamborghini отзывает свои суперкары

Стоит отметить, что зарубежные автопроизводители нередко используют практику отзыва машин, у которых выявлены дефекты. Чаще всего об отзывах заявляет японская Toyota. Как писала "Правда.Ру", за последние два года из-за различных неполадок были отозваны из эксплуатации более 12 миллионов машин этой марки.

Обсудить