Штраф для большегрузов за выезд на МКАД в дневные часы увеличится до 5 тыс. рублей

Штраф за несанкционированный выезд большегрузного транзитного транспорта на МКАД в дневные часы увеличится до 5 тысяч рублей.

Во вторник на заседании городского правительства мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что действующий в настоящее время штраф в размере 300 рублей оказался недостаточно эффективным. В связи с этим, Собянин заявил о намерении внести в городскую думу документ о постепенном помесячном увеличении штрафа с 1 июля до 5 тысяч рублей.

Градоначальник отметил, что таким образом для логистических и транспортных компаний будет предоставлено время, чтобы они могли приспособиться к новому графику. По мнению Собянина, к настоящему моменту количество грузового транспорта на МКАДе уменьшилось, однако этого недостаточно для того объема потока, который сейчас наблюдается.

Собянин также поблагодарил водителей транспортных компаний, которые откликнулись на решение властей о запрете транзита большегрузных машин по МКАД в дневное время. Напомним, что соответствующие ограничения вступили в силу с 1 марта текущего года.

Обсудить