Звенигородское шоссе достроят в этом году

Строительство Звенигородского проспекта на участке от МКАДа до Беговой улицы и дальше до зоопарка (Красная Пресня) планируется завершить в этом году. Такую информацию привел первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Александр Левченко.

По его словам, власти постараются завершить в 2008-ом все работы по возведению развязки на пересечении проспекта Маршала Жукова и улицы Народного Ополчения.

Левченко отметил, что в результате столица получит практически бессветофорную трассу (в одном лишь месте в районе Беговой будет светофор), позволяющую буквально за 10-15 минут доехать на автомобиле от МКАДа до Садового кольца, передают Yoki.ru.

В конце декабря прошлого года в первопрестольной был введен в строй первый участок Звенигородского проспекта – от проспекта Маршала Жукова до Московской кольцевой автодороги. Он включает в себя два уникальных объекта: первый в столице вантово-пилонный мост, получивший название Живописный, а также Серебряноборский тоннель.

Строящийся Звенигородский проспект проходит через районы Крылатское и Хорошево-Мневники Западного и Северо-Западного административных округов. Ожидается, что новая автомагистраль поможет частично разгрузить Рублевское, Киевское и Боровское шоссе. Ширина Краснопресненского проспекта составит от 30 до 45 метров. Это 4-7 полос движения в каждом направлении, за исключением тоннельной части, сообщает

Обсудить