"Бриллиантовый мальчик-2" получал права на Кавказе, будучи москвичом

"Бриллиантовый мальчик-2" 180 раз нарушал ПДД

По информации столичной полиции,  спорткар "Порше-Панамера", водитель которого устроил ДТП на Крымском мосту,  ранее 180 раз привлекался за нарушения на дорогах.

 Об этом сообщил  руководитель пресс-службы столичного главка полиции Андрей Галиакберов, передает "Интерфакс". Как оказалось, достигнув совершеннолетия в 2014 году молодой человек отправился за водительскими правами в одну из республик Северного Кавказа - при том, что сам он прописан в Москве. Вернувшись в столицу с водительскими правами, юноша вскоре поменял удостоверение на новое. 

Автомобиль не принадлежит Джабраилу А., бывшему за рулем спортивной иномарки во время аварии, молодой человек водит машину по доверенности. За автомобилем числится, в общей сложности, 180 случаев нарушения ПДД, 118 из назначенных штрафов не оплачены. 

Напомним, водитель спортивного автомобиля не смог перестроиться в другой ряд на Крымском мосту и врезался в едущие рядом машины, что привело к массовому ДТП, в результате которого пострадало трое человек.  

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Обсудить