Тверскую оставят без светофоров

В Москве на всем протяжении Тверской от Моховой улицы до Белорусского вокзала не будет ни одного светофора. Строительство крупной транспортной развязки на Пушкинской площади в Москве начнется уже в сентябре этого года.

Как сообщил на пресс-конференции заместитель мэра в правительстве столицы Иосиф Орджоникидзе, строительство этой транспортной развязки будет осуществляться за счет турецких инвестиций.

Он напомнил, что в ближайшие годы транспортные развязки будут сооружаться также на площади Маяковского и на площади у Белорусского вокзала. Таким образом, после завершения всех этих работ на всем протяжении Тверской улицы от Моховой улицы до Белорусского вокзала не останется ни одного светофора", - констатировал чиновник, сообщает РИА Новости.

Строительство транспортной развязки на Пушкинской площади будет происходить в рамках комплекса реконструкции Тверской улицы и Ленинградского шоссе. Одновременно со строительством развязки на пушкинской площади будет построен и крупный подземный торговый комплекс.

Обсудить