Виновник ДТП, повлекшего гибель 14 человек, арестован

В Воронежской области суд санкционировал арест водителя грузовика, по вине которого погибли 14 человек. Того арестовали прямо в больнице, где он проходил лечение после ДТП.

Новоусманский районный суд Воронежской области провел выездное заседание и рассмотрел ходатайство прокуратуры об аресте водителя, виновного в ДТП, повлекшем гибель 14 человек, старший помощник облпрокурора Михаил Усов. Он отметил, что суд санкционировал арест водителя грузовика, который, по версии следствия, стал виновником аварии. "Мужчина был арестован в Новоусманской больнице, где проходил лечение после ДТП", - уточнил М.Усов. Он также рассказал, что накануне один из госпитализированных пострадавших в ДТП скончался. Ранее сообщалось, что в ночь на 1 мая на 533 километре трассы Дон в пригороде Воронежа произошло столкновение грузового автомобиля "Вольво" и пассажирской "Газели".

На месте погибли 13 человек, двое были доставлены в тяжелом состоянии в больницу, позднее один из них умер. Все они граждане Узбекистана. По предварительным данным, водитель грузовика (житель Ростовской области) выехал на полосу встречного движения.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Обсудить