Грызлов: на безопасность на дорогах надо тратить больше

На обеспечение безопасности дорожного движения необходимо выделять больше средств. Об этом заявил председатель Госдумы и лидер партии "Единая Россия" Борис Грызлов.

"Медлить нельзя, и уже в текущем году необходимо выделить дополнительные средства на ускоренное решение проблем автомобильного сообщения, повышение его безопасности, в том числе десять миллиардов рублей на строительство трассы "Дон", - сказал Б. Грызлов журналистам в среду. Он обратил внимание на то, что в ночь на 1 мая в результате ДТП на трассе Москва-Дон погибли 13 человек.

"Случившаяся трагедия подтвердила актуальность проблемы безопасности движения на российских дорогах", - сказал Б. Грызлов.

Он напомнил, что глава государства Владимир Путин в послании Федеральному собранию уже не в первый раз обратил внимание на неприемлемую ситуацию с аварийностью и смертностью на российских дорогах и в качестве примера привел именно трассу Москва- Дон, сообщает Интерфакс.

По словам Б.Грызлова, такое внимание именно к этой магистрали связано с "тяжелой статистикой - на ней в год гибнет до 900 человек". Лидер "Единой России" также заметил, что на съезде партии в Екатеринбурге единороссы инициировали проект "Безопасные дороги", одним из ключевых направлений которого является увеличение расходов на дорожную инфраструктуру.

Обсудить