Автомобили США будут обязательно укомплектованы камерой заднего вида последние новости сша правда РУ 2014 год

Автомобили США получат камеры заднего вида

Автомобили США будут обязательно укомплектованы камерой заднего вида к 2018 году, говорится в сообщении Национального управления по безопасности дорожного движения (NHTSA).

Камера с широким углом обзора с 1 мая 2018 года обязательна к установке на всех производимых для американского рынка легковых автомобилях, автобусах и грузовиках массой до 4,5 тонны. Системы обзора должны соответствовать заданным стандартам в плане качества картинки, задержки при передаче изображения. Зона видимости камеры должна быть от 3 до 6 метров, а на дисплее будет отображаться цифровая индикация расстояния в метрах и ряд других технических характеристик.

Читайте также Nissan отзывает 152 тысячи внедорожников с неисправными тормозами

Согласно статистике министерства транспорта, в США в результате аварий с движением задним ходом ежегодно погибают более 200 человек и получают травмы около 15 000 человек. 31 процент таких ДТП приходится на долю детей в возрасте до 5 лет, еще 26 процентов пострадавших составляют те, кто старше 70 лет. Специалисты прогнозируют, что камеры заднего вида позволят снизить число жертв не менее, чем на 30 процентов.

Ожидается, что новые правила повысят уровень безопасности автомобилей, значительно снижая риск жертв и несчастных случаев, наступающих в результате такого рода аварий.

 

Обсудить