Тайна исчезновения малайзийского Boeing 777-200 не раскрыта и спустя четыре месяца поисков. Правда.Ру.Куала-Лумпур - Пекин.

Тайна исчезновения малайзийского "Боинга" не раскрыта и спустя четыре месяца поисков

Таинственное исчезновение малайзийского самолета Boeing 777-200, вылетевшего в ночь на 8 марта из Куала-Лампур в Пекин, так и остается бне раскрытым. До сих пор поиски, организованные спасательными отрядами многих стран, не дали никаких результатов.

Как сообщает Russia Today, международная операция по поиску пропавшего авиалайнера Boeing 777-200, непрерывно проводимая на протяжении последних трёх месяцев совместными усилиями восьми стран - Австралии, Новой Зеландии, Китая, Малайзии, Японии, Южной Кореи, США и Великобритании - пока не дала результатов. Площадь поискового сектора неоднократно корректировалась, однако обнаружить чёрные ящики пропавшего самолёта или его фрагменты до сих пор не удалось.

На сегодняшний день среди версий трагедии рейса MH-370, выдвинутых следствием, наиболее вероятными считаются угон и крушение в результате технической неисправности. Премьер Малайзии ранее решительно отверг предположение о том, что к исчезновению самолёта могли быть причастны исламисты. В ходе следствия было установлено, что среди пассажиров малазийского Boeing были двое иранцев, летевших по поддельным паспортам, однако дальнейшее расследование показало, что они не были связаны с какими-либо террористическими организациями, и, скорее всего, хотели нелегально попасть в Европу. 

На фоне отсутствия достоверных фактов стали появляться различные конспирологические теории пропажи самолёта, в числе которых даже похищение Boeing инопланетянами. Автор книги об исчезновении рейса MH-370 Найджел Коусорн утверждает, что малайзийский самолёт был сбит истребителями США и Таиланда во время учений.

Между тем, отчаявшиеся родственники пассажиров пропавшего лайнера объявили награду в $3 млн тому, кто предоставит информацию, проливающую свет на причины исчезновения самолёта. Родственники пассажиров из США, Новой Зеландии, Франции и Индии убеждены, что от мирового сообщества скрывают правду о том, что произошло с малайзийским Boeing. 

Читайте также:

Голливуд, катастрофы и синдром Атлантиды

Авиакатастрофы: жизнь не гарантирует никто

Загадка катастрофы польского "Ту-154"

Обсудить