Москва скорбит по жертвам терактов в метро

209154.jpegВ столице сегодня вспоминают жертв двойного теракта 29 марта. Со дня этой страшной трагедии прошло ровно 40 дней.

Рано утром на Лубянской площади пробили 40 ударов в колокол. Именно столько человеческих жизней унесли взрывы, которые прогремели на Сокольнической линии московского метрополитена. На площади собрались более полутора тысяч человек.

У Соловецкого камня выставлены 40 больших белых свечей, символизирующих каждого погибшего. Люди несут к камню красные гвоздики, здесь расположены иконы и фотографии некоторых жертв терактов. Траурный митинг завершился в 11 часов.

К местам трагедии, на станции "Лубянка" и "Парк Культуры", люди продолжают нести цветы. Приходят не только родственники и знакомые погибших, но и совершенно посторонние граждане, воспринявшие произошедшее как свою личную беду.

Также сегодня во всех московских православных храмах пройдут богослужения. Православные христиане почтут память жертв участием в общей поминальной молитве.

Напомним, что утром 29 марта на станциях Сокольнической линии столичного метро "Лубянка" и "Парк культуры" прогремели два взрыва. Взрывные устройства привели в действие террористки-смертницы. Жертвами терактов стали 40 человек, еще свыше 90 пострадали.

Главные новости