Арестованный бразильский нефтемагнат хранил деньги в бывшем бассейне. последние новости из Латинской Америки Бразилия Паулу Роберто Косте приближенный один из бывших руководителей государственной бразильской энергокомпании Petrobras функционеры компании

Арестованный бразильский нефтемагнат хранил деньги в бывшем бассейне

Нефтемагнат Паулу Роберто Косте, один из бывших руководителей государственной бразильской энергокомпании Petrobras, перестроил бассейн в своем доме в склад для хранения денег, сообщает бразильское издание Folha de Sao Paulo.

Правоохранители вскрыли в Petrobras в 2014 году масштабную коррупционную схему. Функционеры компании подписывали договоры и получали три процента в качестве комиссионных от суммы контракта. Эти деньги использовались для "откатов" политиков и должностных лиц, передают РИА Новости.

Паулу Роберто Косте в настоящее время арестован, поскольку действующий президент Дилма Руссефф сдержала обещание после победы на выборах расследовать механизмы коррупции в Petrobras.

На следствии один из приближенных магната рассказал о переделанном бассейне, а также показал, что привозил в дом своего босса чемоданы денег.

Читайте также:

Латинская Америка и Россия нужны друг другу

Латинская Америка перед угрозой войны

Из-за инцидента с Моралесом Латинская Америка отзывает своих послов в ЕС

Обсудить