"Исламское государство" намекнуло на свою следующую цель

В Интернет просочились сообщения террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) о новых терактах. Исламисты-радикалы в качестве новой цели выделили аэропорт Германии и канцлера ФРГ Ангелу Меркель, передает Reuters со ссылкой на мониторинговую группу SITE Intelligence Group.

По данным группы, боевики в интернете опубликовали фотографии с обращением к немецким мусульманам. "Исламское государство" намекнуло, что целями следующей атаки являются канцлер ФРГ Ангела Меркель и один из аэропортов Германии.

На заявление террористов сразу же откликнулась официальный представитель федерального ведомства уголовной полиции Германии (BKA). В ведомстве заявили, что они осведомлены о фотографиях, но не собираются принимать дополнительные меры безопасности.

«Нам известно об этом материале, и наши эксперты проверяют его. Ясно, что Гер​мания является целью международного терроризма и что атаки могут произойти. Но этот материал не меняет нашу оценку необходимых мер безопасности», - сказала представитель.

В публикации "Исламского государства" отмечается, что теракты будут проведены по брюссельскому сценарию.

Обсудить