США: В планах "террориста №1" была Москва

Американская прокуратура проводит расследование в отношении гражданина Пакистана Абида Насира, подозреваемого в связях с террористической группировкой "Аль-Каида". В рамках данного дела следователи собирают больше информации об организации и обнародовали кое-какие документы из планов "террориста №1".

Среди бумаг, подтверждающих связь Насира с группировкой, имеются схемы терактов, которые "Аль-Каида" планировала провести еще при жизни бен Ладена. В них указывается, что  "братья" должны отправиться  в Великобританию, Россию и Европу, пишет РИА Новости.

Причем в России целью террористов должен был стать какой-либо крупный и связующий с Европой газопровод, либо посольство США в Москве. Следователи не рассекретили, кто делал такой "заказ" Усама бен Ладену и когда.

Есть подозрения, что "заказчиком" России сами США и являются. Правда.Ру публиковала шокирующие данные об откровении сенатора Хиллари Клинтон, в которых так призналась, что Америка финансировала "Аль-Каиду" со времен советско-афганской войны. При этом она даже не обмолвилась о том, что в течение последних 30 лет США перестали поддерживать и финансировать эту группировку и больше не используют для дестабилизации обстановки в суверенных государствах.

Читайте также:

"Аль-Каида" собиралась казнить Папу Римского

Иракские силовики ликвидировали ответственного за внешние связи "Аль-Каиды" и ИГИЛ

Иран не выведет войска из Сирии, пока не уничтожит ИГИЛ

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Обсудить