Боевк ИГ устроил бойню в мечети на территории Саудовской Аравии

Боевик ИГ расстрелял шиитов в саудовской мечети. Видео

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за теракт в шиитской мечети на территории Саудовской Аравии.  

Накануне в саудовском городе Сайхат на восточном побережье Саудовской Аравии террорист устроил стрельбу на пропускном пункте в шиитскую мечеть в тот момент, когда у входа в религиозное учреждение собралась толпа верующих.  

20-летний боевик достал автомат Калашникова и открыл по людям огонь, в результате атаки погибло пять человек. 

Сотрудникам правоохранительных органов удалось застрелить преступника, сообщает  агентство Reuters.

Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России по решению суда экстремистская организация "Исламское государство". ИГ исповедует крайне радикальное течение ислама, и относится к такфиристам - тем мусульманам, которые считают своим священным правом убивать всех "неверных", к которым они, в первую очередь, относят представителей шиитской ветви ислама, христиан и представителей иных конфессий.

Как сообщала Правда.Ру, российским спецслужбам удалось предотвратить уже не один теракт ИГ на территории России. Один теракт готовится в Москве, преступники собирались подорвать вокзал, торговый центр или иной объект городской инфраструктуры вместе с людьми. 10 членов ИГ были задержаны, при них было найдено самодельное взрывное устройство.  

Кроме того, по данным СКР, правоохранительным органам удалось предотвратить подрыв мечети в ХМАО, в городе Пыть-Ях. В данном случае, террористы планировали исполнить план своих главарей, базирующихся на территории Турции.     

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Обсудить