Джоли потребовала дать жесткий отпор на секс-террор ИГ

Джоли призвала наказать ИГ за сексуальный террор

Анджелина Джоли, голливудская кинодива и посол доброй воли ООН, выступила в специальном комитете Палаты лордов в Британии.

Джоли затронула тему сексуального насилия, отметив, что этот метод широко используется боевиками ИГ и является "крайне жестоким террористическим оружием". Посол ООН призвала наказать боевиков за угнетение женщин и потребовала бороться с практикой похищения совсем юных девочек и продажей их в рабство. 

Джоли рассказала об откровениях похищенных и бежавших из плена запрещенной в России группировки девушек и женщин, самым юным из которых было всего 13 лет. Анджелина отметила, что несчастную девочку неоднократно передавали в руки разных "хозяев", а в итоге продали на аукционе за 40 долларов, сообщает NBC News.

Она добавила, что сексуальный террор, распространяемый боевиками, угрожает уничтожить целые общины и семьи не только в Сирии и Ираке, но и по всему миру.

Правда.Ру сообщала, что накануне в иракском городе Мосул был застрелен один из полевых командиров террористической группировки. Его убила чудом спасшаяся из плена секс-рабыня, пообещавшая отомстить за издевательства и пытки.

Участь девушки пока неизвестна.

Обсудить