ИноСМИ: За неистовством "арабской весны" и головорезов ИГИЛ стоят "таблетки ужаса"

Известный итальянский публицист Джан Микалессин в одном из своих последних исследований высказал интересную точку зрения на то, что поддерживает пугающую силу и мощность террористической группировки ИГИЛ. Его заключения были опубликованы в материале иностранной газеты Il Giornale.

Публицист считает, что исламисты стимулирую свою жестокость и боевой подъем так называемой "микстурой ужаса". Здесь имеется в виду редкий и опасный сорт амфетамина. В своем материале автор аргументирует это утверждение ситуацией, произошедшей в 2011 году при задержании полицией активистов движения "Братья-мусульмане". Они признались полиции, что употребляли наркотическое вещество, дарящее "смелость и силу", поставляемое из Катара и Дубая.

Автор статьи ссылается и на анализы видеозаписи с казни палачом ИГИЛ американских журналистов. На ней, как пишет Микалессин, Джихади Джон убивает человека с "улыбкой на лице и пустотой в голове", что свидетельствует о его неадекватном состоянии.

Свои подозрения публицист подытоживает данными про то, что таблетки, о которых идет речь выше, производятся не только в Дубае и Катаре, но и на территориях, захваченных за последние месяцы боевиками ИГИЛ. 

Читайте также:

Тегеран официально обвинил ЦРУ в пособничестве ИГИЛ

ФБР потребовало от освобожденного заложника-американца оплатить дорогу домой

Пятилетка Обамы: ИГИЛ, геи и морковные грядки

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Обсудить