Боевики ИГ вновь бушуют в Ираке

Al-Sumaria: Боевики ИГ устроили кровавое побоище около правительственного здания в центре Ирака

Сегодня террористы группировки "Исламское государство" захватили здание правительства иракского города Эр-Рамади, располагающегося в провинции Аль-Анбар.

По данным местного телеканала Al-Sumaria, помимо сотрудников служб безопасности, в тот момент находившихся на своих постах рядом со зданием администрации города, в плен к боевикам попали несколько женщин и детей, бывших в том момент на улицах.

Атака происходила утром пятницы, когда рабочий день еще не начался. После захвата административного здания, террористы обстреляли несколько жилых домов, находившихся в этой районе.

Ранее представители местной полиции сообщили, что по пути к центру города боевиками были взяты районы Аль-Шаркия и Аль-Джамеш, где они так же открыли огонь по нескольким жилым домам и убили более 70  мирных жителей.

Правда.Ру писала о том, часть боевиков ИГИЛ находится близ античного сирийского города Пальмира. Сегодня они успели убить более двух десятков человек и там, обвинив их в верности режиму Башара Асада. К сожалению, ими вновь были мирные жители.

 Читайте также:

Итальянская сеть "Аль-Каиды" полностью лкивидирована

Главарь террористической группировки ликвидирован в Иране

Взорвет ли "Исламское государство" Россию?

Радикальный псевдоислам рвется в бой

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня