МЧС РФ спасло из Йемена группу поляков

В беде не бросят: Польша поблагодарила МЧС РФ за спасение группы поляков из Йемена

Российские спасатели эвакуируют из зоны боевых действий в Йемене, который бомбит не только Саудовская Аравия, но и очередная коалиция с участием США и Судана - страны, которую сами американские правители, как писала Правда.Ру, признали спонсором экстремизма, не только своих, но и польских граждан.

Сегодня официальный представитель польского внешнеполитического ведомства Марчин Войчеховский выразил Москве благодарность от лица всей Варшавы и граждан страны.

"В связи с резко ухудшившейся ситуацией из Йемена была эвакуирована группа польских граждан с семьями", - приводит РИА Новости его комментарий о ситуации в стране.

"Министерство иностранных дел Польши выражает благодарность Российской Федерации за эвакуацию 20 человек, проведенную по воздуху из Саны в Москву. Мы благодарны российской стороне за готовность помочь покинуть Йемен группе поляков, которые пока не приняли решение о выезде", - отметил он.

Войчеховский сообщил, что граждане его страны, прибывшие сейчас в Москву, получили необходимую медицинскую и психологическую помощь. С ними также работают польские консулы, решающие вопрос об их возвращении на родину.

Читайте также:

СМИ: Гавань Эль-Мукалла в Йемене перешла под контроль "Аль-Каиды"

Российские граждане эвакуированы из Йемена

Кто с мечом в Йемен придет, тот...

Обсудить