СМИ: Неуничтожимый астероид врежется в Землю через восемь столетий последние новости на сегодня, 18 августа 2014 года

СМИ: Неуничтожимый астероид врежется в Землю через восемь столетий

Исследователи космоса из научно-исследовательского института в штате Теннеси обозначили очередную дату падения огромного астероида на Землю. При этом астрономы отмечают, что вероятность того, что огромный астероид столкнется с Землей, превышает 0,3%.

Падение огромного метеорита, по мнению специалистов, может произойти 16 марта 2880 года. Именно через 870 лет астероид, который получил звучное название 1950 DA, подойдет к Земле на минимальное расстояние. Стоит отметить, что размеры астероида довольно велики — в диаметре он составляет километр, и падает он со скоростью 15 километров в секунду. Есть и вероятность того, что этот астероид упадет на Землю, хотя, если разобраться, вероятность эта все же не так уж и велика — всего 0,3%, пишет портал "ЮгНовости".

Если же катаклизм все же случится, то катастрофические последствия неизбежны: произойдет мощный взрыв силой в 50 000 мегатонн тротила. Если сравнить взрыв с падением бомбы на Хиросиме — тогда мощность его была в 2 миллиона раза меньше, чем произойдет при столкновении метеорита с Землей, передает портал "Южный федеральный".

Читайте также:

Исследования: Луна внутри жидкая

Куда можно переселить человечество

Сигналы из космоса дают надежду на жизнь

Читайте последние новости на сегодня, 18 августа 2014 года

Обсудить