После проливных дождей Сочи приводят в порядок

В Сочи ликвидируют последствия проливных дождей, обрушившихся на город днем. Как сообщают в  мэрии, аэропорты, вокзалы и остальные службы обеспечения работают в штатном режиме. Однако в городе сохраняется режим повышенной готовности к чрезвычайной ситуации.

"Город с ударом стихии справился. Мы оперативно приняли все меры, чтобы максимально сократить ущерб, который могла бы нанести непогода. Но мы продолжаем следить за ситуацией, мониторинговые группы контролируют уровень воды в реках", - привели в мэрии слова главы Сочи Анатолия Пахомова.

По данным сочинских метеорологов, грозовой фронт уже покинул территорию Сочи. Завтра на курорте ожидаются переменная облачность, временами слабый дождь.

Обильные осадки стали причиной затоплений на улицах Сочи. Из-за непогоды были внесены изменения в расписание аэропорта курорта. На железную дорогу на участке от Дагомыса до Сочи сошел сель.

Напомним, что в июне проливные дожди также спровоцировали в Сочи затопление, которое жители города еще не знали. За считанные часы 25 июня горные реки вышли из берегов, вода вперемешку с глинистым илом затопила улицы. По ним, словно спичечные коробки, несло автомобили, сорванные заборы, мусор. Затопило привокзальную площадь, аэропорт. На трассах - многокилометровые заторы.

Пострадала городская и олимпийская инфраструктура, были повреждены и разрушены 800 жилых домов. Один человек погиб.

Обсудить