Многие жители Приморья отказываются от эвакуации

В Приморье из-за тайфуна эвакуировали более 800 человек

В Приморском крае из-за тайфуна идет эвакуация людей в пункты временного размещения. В настоящее время эвакуировано более 800 человек. Ожидается, что к вечеру их будет более тысячи.

Из села Шумное Чугуевского района эвакуировали более 50 человек, отметили в администрации края.

Согласно данным департамента гражданской защиты населения Приморского края, продолжается подъем уровня воды в реках Павловка у села Антоновка, Партизанская у поселка Николаевка, Рудная у Дальнегорска, Раздольная у села Новогеоргиевка и Арсеньевка у села Анучино.

Директор департамента гражданской защиты населения Приморского края Валентин Басаргин рассказал, что в настоящее время подтоплено 1284 дома. В них проживают более 3,5 тысяч человек. Дома подтоплены в Тернейском, Чугуевском и Кавалеровском районах и Дальнегорском городском округе. В Анучинском, Ковалеровском, Михайловском и Хасанском районах, а также Уссурийском городском округе подтоплено в общей сложности 356 придомовых территорий.

Согласно данным МЧС, в восьми населенных пунктах Кавалерского, Тернейского, Лазовского, Чугуевского районов и в Уссурийске подтоплено 248 жилых домов. Для жителей этих домов организованы пункты временного размещения. Жители обеспечены медикаментами, предметами первой необходимости, продуктами питания. Оказывают населению и психологическую помощь. Многие жители отказались от размещения в ПВР.

В ликвидации последствий прохождения циклона на территории Приморского края задействованы более 13 тысяч человек и более 2,6 тысяч единиц техники.

Обсудить