Вор в законе объявлен в федеральный розыск за преступление 22-летней давности

Вор в законе Вадим Сабреков, известный в криминальных кругах как Вадик Кировский или Чебурашка, объявлен в федеральный розыск за тройное убийство в Кирове, совершенное в 1996 году. Об этом сообщает информационное агентство "Прайм Крайм".

В роли инициатора розыска 56-летнего авторитета выступила полиция Кирова совместно с главным управлением уголовного розыска (ГУУР) МВД России. Сабрекова выдал один из свидетелей, позднее информация подтвердилась в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

"Сергея Гущина, которого кировские СМИ называли предпринимателем, тесно связанным с криминалом, а также двух его товарищей расстреляли на глазах многочисленных свидетелей из автоматического оружия утром 19 июня 1996 года во дворе дома по улице Карла Маркса двое неизвестных на мотоцикле", — сказано в сообщении.

Это преступление оказалось первым в цепи бандитских разборок за лидерство в криминальном мире региона. После того как в 1996 и 1997 годах в Кирове были убиты двое воров в законе, Анатолий Лихарев (Кипиш) и Сергей Садаков (Пузырь), Вадим Сабреков был единственным в регионе вором в законе более 20 лет.

Фото: primecrime

Читайте также:

Короли преступного мира России — курды?

В Новой Москве убит вор в законе по кличке "Француз"

Криминальный мир делит наследство Хасана

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить