На Украине снова убит представитель УПЦ МП, пожилая монахиня

Охота на представителей УПЦ МП в Киеве: вторая жертва за неделю - пожилая монахиня

В Киеве совершено еще одно убийство представителя РПЦ МП, на этот раз от рук преступников погибла монахиня  Свято-Вознесенского Фроловского женского монастыря Алевтина.

Ее нашли задушенной в собственной квартире в Дарницком районе, и что интересно, все ценные вещи были нетронуты, хотя жилище и находилось в разгромленном состоянии, об этом рассказала украинскому изданию "Вести"  пресс-секретарь киевской  прокуратуры Надежда Максимец.

Нашли тело монахини ее родственники, на которых была переписана квартира еще во время пострижения женщины в монахини,   возбуждено уголовное дело по статье "умышленное убийство" . 

По словам главы информационного отдела Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) епископа  Климента, Алевтина постриглась в монахини уже  в преклонном возрасте, она имела инвалидность и тяжело болела.  

Как сообщили Союзе православных братств Украины "Интерфаксу", на теле погибшей были следы пыток, а руки были связаны.  

Напомним, в воскресенье в украинской столице неизвестные совершилинападение на представителя духовенства УПЦ МП иерея   Романа   Николаева, ему прострелили голову из пистолета прямо возле его собственного дома. Сегодня стало известно, что священник умер в больнице от полученных травм, убийцы не найдены столичной милицией. 

Читайте также: Митрополит УПЦ МП Онуфрий отказался стоя почтить "героев АТО"

Экстремисты Ляшко напали на православный храм

Священники Московского патриархата вынуждены бежать с территории Украины, опасаясь расправы

В Киеве православный храм в Бабьем Яру забросали "коктейлями Молотова"

Читайте последние новости Pravda.ru на сегодня.  

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить