Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Экс-глава управы Даниловского района Москвы получил 8 лет колонии строгого режима и 9 млн рублей штрафа

Экс-глава управы Даниловского района Москвы получил 8 лет колонии строгого режима и 9 млн рублей штрафа

В Москве в ходе компании по борьбе с коррупцией от справедливого наказания не удалось уйти даже бывшему главе одного из московских районов.

В четверг, 26 июня, бывший глава управы Даниловского района Москвы Александр Солдаткин был приговорен к 8 годам колонии строгого режима и штрафу в 9 млн рублей приговорен бывший глава. Как сообщили в СК РФ, другой фигурант дела - бывшая главный специалист службы по вопросам потребительского рынка и услуг управы Виктория Калиниченко - осуждена на 6 лет и 5 месяцев условно, передает ИТАР-ТАСС.

"Следствием и судом установлено, что с 9 по 14 ноября 2012 года Калиниченко, выступая в роли посредника, поэтапно передала главе управы Солдаткину взятку в размере 155 тысяч рублей за предоставление возможности беспрепятственно организовать на территории района несанкционированный нестационарный торговый объект, с нарушением профиля его деятельности. При проведении следственных действий Калиниченко признала вину в совершении преступления, оказала содействие следствию. Солдаткин вину не признал", - сообщили в СК. Они были признаны виновными соответственно получении взятки в крупном размере и посредничестве во взяточничестве.

Чиновники были задержаны с поличным сотрудниками УФСБ по Москве и области 13 и 14 ноября 2012 года. Спустя пять дней мэр Москвы уволил Солдаткина с должности главы управы с формулировкой "уволен в связи с утратой доверия".

Читайте также:

Трое сотрудников Росимущества попались на вымогательстве взятки

Овощебазы: когда прогресс сменит криминал?

Гэллап: В РФ бедность страшнее коррупции

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить