Стало известно название вуза, ректор которого держал притоны. Учреждение работало без лицензии

Стало известно название вуза, ректор которого держал притоны. Учреждение работало без лицензии

Рособрнадзор пояснил, что Институт подготовки кадров для нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности не был даже вузом, а был обычным колледжем, предназначенным для дополнительного профобразования. 

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ не выдавала лицензию Институту подготовки кадров для нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности, ректор которого задержан за организацию притонов, сообщили в Минобрнауки. 

"Институт подготовки кадров для нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности является учреждением дополнительного профессионального образования. Рособрнадзор, соответственно, не выдавал лицензию данному учреждению, как это происходит в случае как с государственными, так и с негосударственными вузами", - цитирует ИТАР-ТАСС сообщение пресс-службы ведомства.  

Напомним, в  понедельник сотрудники 22 отдела Московского уголовного розыска задержали 54-летнего ректора столичного вуза за организацию притонов и вовлечение в занятие проституцией девушек. Оперативники установили, что под руководством задержанного действовали несколько саун и интим-салонов Москвы, предоставлявших сексуальные услуги.

Судя по всему, арестованный горе-сутенер отличался смекалкой - ведь известно, что в профильный Институт нефти и газа каждый год очень большой конкурс, так что "институт" со схожей специализацией  мог привлечь немало абитуриентов, мечтающих о карьере топ-менеджера нефтяной компании.  

Читайте также: 

В Москве орудует банда лжеприставов

Ученые смогут вычислять адреса маньяков

Организовал наркопритон - потерял квартиру

Полиция закрыла притон у стен монастыря

Новый вид СМИ - бюллетень эскорт-услуг 

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить