Мигрант в Заполярье завел себе рабов и продал их квартиры

"Древние" обычаи царили в Мурманской области. Местный суд рассмотрит дело в отношении уроженца Азербайджана Акифа Гасанли, практиковавшего  в отношении своих подчиненных рабские условия труда.

Беззаконие мигрант начал творить еще в конце 2013 года, когда под предлогом для уборки и содержания квартиры нанял одинокого мужчину и изъял у него документы, а после, угрожая насилием, удерживал его у себя в качестве раба.

"Потерпевший выполнял различные хозяйственные работы - убирал квартиру, присматривал за детьми. Позже родственник Гасанли привез ему еще одного потерпевшего, которого также заманили в квартиру под видом трудоустройства и насильно удерживали", - приводит "Интерфакс" сообщение правоохранительных органов Мурманской области.

Гасанди также заставил одного из своих "рабов" продать его квартиру и получил вырученные за нее деньги.

В прошлом году одному из потерпевших удалось сбежать из злополучной квартиры, однако следователям понадобилось время, чтобы найти и наказать "рабовладельца", в отношении которого теперь возбуждено уголовное дело по статьям "Использование рабского труда" и "Мошенничество".

Читайте также:

Суть насилия - признание людей нелюдьми

Среди подданных Ее Величества нашли рабов

Рабы XXI века - ищите их рядом

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить