В Вильнюсе суд заставил студентку дважды заплатить за купленную квартиру последние новости на сегодня, 20 сентября 2014 года

В Вильнюсе суд заставил студентку дважды заплатить за купленную квартиру

Студентка, купившая новую квартиру в центре Вильнюса, должна будет заплатить за нее еще раз. Суд постановил, что она приобрела недвижимость за незаконные средства.

19 сентября Вильнюсский участковый суд объявил, что 24-летняя Моника Арамавичене признана виновной в незаконном обогащении и должна заплатить в бюджет штраф в размере 19 500 литов и 100 000 евро, происхождение которых не смогла обосновать, сообщает Delfi.lt

Мать Арамавичене Санта Миткене, которая пыталась помочь дочери и спасти от неприятностей, осуждена за подделку договора о кредите. Ей назначен штраф в размере 9750 литов.

Приговор еще может быть обжалован в Вильнюсском окружном суде.

Суд подтвердил факты расследования, проведенного Генпрокуратурой и Службой расследования финансовых преступлений. Генпрокуратура и Служба расследования финансовых преступлений (СРФП) были убеждены, что Арамавичене разбогатела незаконно, о когда этот факт заинтересовал следователей, ее мать попыталась ввести их в заблуждение, представив фальшивый договор о кредите.

В начале июня 2011 года Арамавичене купила квартиру с местом для парковки авто в новом доме на улице А.Юозапавичюса в Вильнюсе. За квартиру она заплатила 530 000 литов.

Поскольку подозреваемая не могла обосновать источник, из которого получила деньги на покупку жилья, ее мать представила фальшивый договор о кредите с эстонской компанией Wispline. В договоре сказано, что еще в ноябре 2009 года компания дала Миткене кредит в размере 100 000 евро. Женщина утверждает, что эти деньги она передала дочери на покупку квартиры.

Следователи утверждают, что получили доказательства того, что договор фальшивый. Подозревают, что Арамавичене квартиру помог купить отец Эгидиюс Миткус, который связан с преступным миром и торговлей наркотиками.

Арамавичене свою вину не признает. Миткене во время следствия призналась, что договор о кредите фальшивый.

Подозревали, что купить квартиру Арамавичене помог ее отец Эгидиюс Миткус, которого связывают с преступным миром и торговлей наркотиками. Представители агентства недвижимости, через которое Арамавичене купила квартиру, рассказали, что во время оформления купли-продажи все вопросы с ними улаживал именно Миткус. Он заявил, что хотел бы заплатить за квартиру наличными. Кроме того, агент рассказала, что Миткус просил в купле-продаже вписать заниженную стоимость квартиры - не 530 000, а 470 000 литов, но продавцы не согласились.

Квартира Арамавичене арестована. Арест будет снят, когда она заплатит 100 000 евро.

Читайте также: Банки обяжут узнавать IP и мейлы клиентов

Колумбия: королева зелья мертва, бароны живы

Лжеинвалид погорел на любви к танцам

За "серые" зарплаты будут сажать?

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить