Преподаватель пожертвовала собой ради спасения студентов во время расстрела в Керчи

Педагог пожертвовала собой при спасении студентов в Керченском политехническом колледже.

Преподаватель обществознания Керченского политехнического колледжа Лариса Кудрявцева закрыла собой студентов от выстрелов одного из учащихся колледжа и тем самым спасла их от гибели. В пятницу женщину похоронили вместе с другими жертвами керченской трагедии.

Двоюродная сестра погибшей Валентина рассказала, что Лариса "очень любила свою работу, детей, и умерла как герой" — она "грудью закрыла детей" от стрелка, о чем говорят раны на ее теле.

"Когда он (керченский стрелок) зашел в кабинет на третьем этаже, в котором преподавала Лариса, она первая подошла к нему. Там творился хаос, дети начали выбегать из аудитории, сестра не бросилась из кабинета, она подошла к этому нелюдю, чтобы дать время студентам выбежать", — сообщила родственница Кудрявцевой, отметив, что та умерла мгновенно. Женщина добавила, что Лариса Кудрявцева, возможно, стала первой жертвой в той аудитории; об этом рассказали студенты-очевидцы. Преподаватель проработала в колледже 20 лет, "была строгим, и в то же время справедливым педагогом", а на ее занятиях "всегда была образцовая тишина".

"Таких учителей называют педагогом от Бога. Нам будет ее не хватать", — призналась студентка колледжа Ирина.

Ранее сообщалось, что преподаватель информатики Керченского политехнического колледжа Александр Моисеенко также пытался остановить студента Владислава Рослякова, устроившего взрыв и стрельбу в стенах учебного заведения.

Напомним, в среду 18-летний студент колледжа Владислав Росляков устроил нападение на колледж, подорвав самодельное взрывное устройство, начиненное травмирующими элементами, а зетем открыл стрельбу по всем кого встречал в помещениях колледжа.

Жертвами стал 21 человек, стрелок покончил с собой.

Ранее Правда. Ру передавала мнение эксперта о причинах трагедии в Керчи.

Фото: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Читайте также:

Керченский людоед: от хайпа до убийства

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру