Впавшего в кому российского туриста в Египте разобрали на органы

Египетские медики, отключившие россиянина Евгения Кузнецова от аппарата искусственного дыхания в госпитале Хургады, вырезали у туриста внутренние органы.

Это выяснилось в результате проведенной уже в России судебно-медицинской экспертизы. В заключении патологоанатомов говорится, что у тела отсутствует левая почка и часть печени — эти внутренние органы до попадания в руки египетских медиков у Кузнецова были на месте. Скорее всего, органы были украдены для проведения трансплантологических операций, такое мнение высказала жена погибшего, с ней согласны российские врачи.

Однако в самом госпитале Al Kawter, где скончался турист, общаться с вдовой отказались.

Светлана Кузнецова собирается подать в суда на страховую компанию "ВСК", в которой был застрахован на время путешествия ее муж. По мнению Светланы, он бы не погиб, если бы компания вовремя перечислила деньги на лечение своего клиента.

Сумма иска составляет 5 млн рублей, страховая компания со своей стороны пытается доказать, что ее сотрудники оказывали поддержку пострадавшему россиянину.

Турист из России Евгений Кузнецов попал в госпиталь Хургады после нападения на него другого отдыхающего Ильи Орличенко. Кузнецов впал в кому, и уже через несколько дней был отключен от искусственного жизнеобеспечения египетскими медиками.

Правда, со своей стороны врачи госпиталя, в котором лежал Кузнецов, утверждают, что не отключали его от аппаратуры, и что он умер не по этой причине, об этом ранее писала Правда. Ру.

Читайте также:

Отдых. Кто не рискует — пьет шампанское

Сорок российских туристов отравились в Греции

Какие болезни подстерегают российского туриста

Тайские врачи без денег отказываются лечить впавшего в кому россиянина

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить