Авиадебоширу, ударившему полицейского, грозит до пяти лет колонии

Российскому авиадебоширу грозит пять лет тюрьмы

Мужчина, устроивший дебош на борту самолета, следовавшего рейсом Емельяново - Домодедово во время посадки пассажиров, может получить в качестве наказания до пяти лет лишения свободы. 

32-летний юрисконсульт предстанет перед судом в Красноярске, сообщает ТАСС   со ссылкой на  пресс-службу  Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Следователи установили, что обвиняемый будучи пьяным, занял чужое место в самолете, на  продолжительные  просьбы переместиться на свое место он не реагировал, командир судна вызвал полицию.

Прибывшим транспортным   полицейским также не удалось убедить дебошира, при попытке надеть на него наручники он начал ругаться матом,  сопротивляться и ударил одного из сотрудников полиции головой в височную область. 

Напомним, наказание за дебош на борту самолета предусмотрено суровое - к примеру, в 2014 году для другого нарушителя общественного покоя  Сергея Кабалова обвинение запросило 8 лет лишения свободы, в результате суд приговорил его к 3,5 годам заключения в колонии строгого режима. 

Читайте также:  Дебош в самолете: Наказание ужесточат

Авиакомпании засуживают пьяных дебоширов на шестизначные суммы

КПРФ: Надо запретить алкоголь в самолетах и полеты "с запашком"

Авиадебошир Кабалов приговорен к 3,5 года колонии

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру