В отделе полиции Ростова-на-Дону похищено 250 единиц оружия

В одном из отделов полиции города Ростова-на-Дону похищено почти 250 единиц оружия, возбуждено уголовное дело, сообщает следственное управление СК по Ростовской области.

"В ходе проведенной инвентаризации сотрудниками ГУ МВД России по Ростовской области камеры хранения оружия ОП № 3 УМВД России по г. Ростову-на-Дону установлен факт хищения 246 единиц огнестрельного, травматического, газового и охотничьего добровольно сданного либо изъятого из гражданского оборота оружия, а также 103 боеприпасов к ним", - говорится в сообщении.

Как пишет ТАСС, сообщается, что задержан сотрудник отдела полиции, отвечающий за сохранность оружия, сданного в камеру хранения, а также его соучастник. В ходе совместно проведенных мероприятий следователями и полицейскими обнаружено, изъято и возвращено более 80 единиц оружия и боеприпасов.

"По результатам проверки сотрудники за допущенные нарушения служебной деятельности привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, в том числе уволено 10 сотрудников, неполное служебное соответствие объявлено 12 полицейским и четверым - строгий выговор", - пояснила корр. ТАСС руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Ростовской области Наталья Устименко.

Дело возбуждено по статье "Хищение оружия и боеприпасов", которая предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру