Песков: Спешить с выводами о нападении на дочь Емельяненко не нужно

Песков прокомментировал нападение на дочь Емельяненко

Факт нападения на дочь главы Союза смешанных единоборств ММА России Федора Емельяненко подтвердила пресс-секретарь организации Юлия Куклина. По ее словам, сейчас девочка чувствует себя хорошо, в реанимацию она не попадала.

"С инцидентом разбираются правоохранительные органы. Пока не следует делать каких-либо выводов, а тем более распускать слухи. О результатах расследования будет объявлено. Семья Емельяненко не дает комментарии по этому вопросу", — цитирует Юлию Куклину ТАСС.

Нападение на дочь борца прокомментировал и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Федор очень хороший мой товарищ, я с большим уважением к нему отношусь, и когда нападают на дочь товарища, это очень тревожно и неприятно", — цитирует Пескова "Интерфакс"

Пресс-секретарь отметил, что в целом нападение на ребенка — это совершенно недопустимо и требует самых решительных мер по поиску виновных.

"Но в данном случае порекомендовал бы избегать каких-либо параллелей, каких-то там подозрений до того, как будет установлено, кто это совершил", — добавил Песков, отвечая на вопрос о том, может ли нападение на дочь борца иметь политические последствия.

Напомним, 11 октября было совершено нападение на 16-летнюю дочь Федора Емельяненко. Ее доставили в Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии с ушибом грудной клетки и брюшной полости. По факту нападения возбуждено уголовное дело.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить