Ради виртуальных побед студентка пошла на криминал

Студентка пошла на преступление ради повышения статуса в онлайн-игре

19-летняя девушка настолько увлеклась онлайн-игрой, что начала воровать деньги с чужой банковской карты.

 Правоохранительные органы Кемеровской области задержали студентку новокузнецкого техникума по обвинению в похищении денег с чужой банковской карты, передает пресс-служба ГУ МВД по региону. 

Поводом для расследования стало заявление потерпевшей, заметившей, что с ее счета списаны 4500 рублей. Выяснилось, что получателем средств была студентка. Девушка получила доступ к чужому счету случайно - она знала, что на мобильный телефон ее знакомой регулярно приходят уведомления о пополнении чужого банковского счета и поняла, что к этой карте по ошибке  подключена услуга «мобильный банк».Злоумышленница воспользовалась случаем и перевела на свой телефонный счет 4500 рублей.

Все полученные таким образом деньги девушка истратила в онлайн-игре, покупая различные опции ради выхода на новый уровень.  

Выяснилось, что потерпевшая при оформлении услугой ошиблась одной цифрой в номере, а потом долгое время не пользовалась сервисом. 

 Впрочем, девиантные поступки, связанны с зависимостью от компьютерных игр - не редкость. Как сообщала Правда.Ру, британский геймер едва не убил своего виртуального врага в реальности, после того, как другой игрок уничтожил персонажа несостоявшегося убийцы. К счастью, мужчину вовремя остановили. 

А житель Тайваня умер, не выходя из-за компьютера, проиграв без остановки трое суток.   

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить