Поход за грибами оказался смертельным

В Бурятии пожилая женщина зарезала грибника-садиста

В Бурятии 51-летняя жительница Кабанского района убила своего супруга во время похода за грибами. На утро женщина пришла в полицию и созналась в содеянном. По словам женщины, муж постоянно унижал её и избивал. Об этом пишет "Карелinform".

 

Супруги были женаты более шести лет. В последнее время 38-летний мужчина пристрастился к спиртному, потерял работу и во всех бедах винил свою жену. Он часто ее избивал.

В роковой день пара решила отправиться за грибами. В лесу произошла очередная ссора. Мужчина опять избил супругу. Но на этот раз женщина не стала терпеть, она схватила нож для грибов и вонзила его в грудь супруга. Мужчина повалился назад, но потом снова поднялся. Тогда женщина нанесла еще один удар. Мужчина скончался на месте.

По словам женщины, весь вечер и и ночь она провела возле тела своего возлюбленного, плакала и пила спиртное. По её словам, в тот момент она ещё не понимала, что происходит. На утро женщина сразу пошла в полицию.

Как сообщил cледователь следственного отдела по Кабанскому району СУ СКР по Бурятии Дамдин Цыбиков, возбуждено уголовное дело.

"На данный момент проводится сбор доказательной базы и проверка для выяснения всех обстоятельств происшествия. В ближайшее время женщина будет направлена на психолого-психиатрическую экспертизу, которая покажет, могла ли она в момент преступления находится в состоянии аффекта", — сказал Дамдин Цыбиков.

Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде. У нее есть маленький ребёнок. Как сообщает телерадиокомпания Аригус, женщина характеризуется положительно, была на пенсии, периодически выпивала, но не злоупотребляла спиртным. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру