Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. На Рублевке арестован узбек-гастарбайтер, запугавший москвича замурованными яйцами

На Рублевке арестован узбек-гастарбайтер, запугавший москвича замурованными яйцами

Гостарбайтер из Средней Азии вымогал у жителя привилегированного района Москвы «Рублевка» 100 тысяч рублей, угрожая, что не расскажет, в какую стену замуровал вот-вот готовые стухнуть яйца.

Московские полицейские задержали вымогателя, которым оказался гастарбайтер из Средней Азии. Иностранец шантажировал бывшего работодателя, в доме которого на Рублевском шоссе он якобы замуровал куриные яйца, чтобы они источали запах тухлятины.

Узбек-строитель пугал москвича с Рублевки замурованными яйцами, вымогая 100 тысяч рублей

Курьезный случай вымогательства раскрыли сотрудники УМВД по Западному округу столицы. Они поймали с поличным 29-летнего гражданина Узбекистана. Ему инкриминируют ст.163 УК РФ (вымогательство), сообщает официальный сайт ведомства.

Расследование началось после того, как в четверг около 10:00 в ОМВД по району Крылатское обратился мужчина, проживающий в одном из домов на Рублевском шоссе.

По словам потерпевшего, ранее ему позвонил неизвестный, который представился рабочим, участвовавшим в строительстве дома заявителя. Гастарбайтер сообщил потерпевшему, что при кладке стен в его квартире он заложил между кирпичами несколько куриных яиц.

"Мужчина пояснил, что в скором будущем яйца испортятся и начнут источать невыносимый запах, от которого квартира станет непригодной для проживания", - говорится в пресс-релизе. За то, чтобы показать, куда именно были положены "бомбы-вонючки" замедленного действия, предприимчивый строитель потребовал от потерпевшего 100 тысяч рублей. Однако мужчина решил не идти на поводу у вымогателя и обратился в полицию, поскольку уже рассчитался с бригадиром строителей, передает "Интерфакс".

В 12:45 полицейские задержали злоумышленника на Рублевском шоссе в момент передачи денег. На данный момент мужчина содержится под стражей в порядке ст.91 УПК РФ.

 

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру