Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. На западе Москвы неизвестные украли почти 23 млн рублей

На западе Москвы неизвестные украли почти 23 млн рублей

На западе Москвы трое неизвестных напали на двоих мужчин и ранили их, украв при этом 22 млн 860 тыс. рублей, предназначавшиеся для выплаты зарплат строителям. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Москве.

"Утром в минувшую субботу в полицию поступило сообщение об огнестрельном ранении на ул. Ярцевская, д. 19. Прибывшие на место полицейские установили, что в 9:00 у въезда на территорию строительного объекта автомобиль "Лада" заблокировал движение машины Ford, из него вышли трое неизвестных и из травматического оружия несколько раз выстрелили в водителя Ford", - сказал сотрудник пресс-службы.

Угрожая оружием пассажиру, 48-летнему гражданину Турции, они забрали из багажника машины сумку, в которой находились 22 млн 860 тыс. рублей, предназначавшиеся для выплаты заработной платы рабочим на строительном объекте, и скрылись на своем автомобиле. Водитель иномарки госпитализирован с множественными ранениями и ссадинами.

Возбуждено уголовное дело по статье "разбой". Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, инцидент произошел возле места строительства торгового центра "Кунцево-Плаза".

Ранее в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, что в результате разбойного нападения с применением оружия, совершенного на западе столицы, пострадал один человек.

Читайте также:

Несколько мешков с деньгами похитили у мужчины в Шереметьеве

Банкомат с 5 млн рублей похитили в Новой Москве

Более 10 млн рублей украли из банкомата в Москве

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить