Убил за идею, но и поживиться не забыл

Белорус убил американца за критику Лукашенко

1 сентября 2016 года за убийство гражданина США Соломона Ясмана 52-летний житель Барановичей получил 10 лет колонии. Суд  признал мужчину виновным в убийстве, краже и хищении документа. 

По словам белоруса, в тот вечер они с Соломоном смотрели выступление белорусского президента по телевизору. Соломон нелестно высказывался о главе государства. Сказал, что Лукашенко всю страну на колени поставил, рассказал о начале конфликта убийца. 

По словам белоруса, американец оскорбил не только президента, но и народ Белоруссии. Это он не мог стерпеть и ударил Соломона Ясмана. Началась драка, в ходе которой белорус задушил американца, расчленил труп и спрятал улики.

Жена убитого Соломона Ясмана сообщила, что виновный также украл из квартиры хозяев дорогой алкоголь, технику, набор гаечных ключей, складной и охотничий ножи, коллекционные и обычные монеты разных стран, а также все наличные деньги и банковскую карту Соломона. Убийца забрал даже жетоны для проезда в нью-йоркском  метро. Общая сумма ущерба - 5500 долларов США.

Мужчина же заявил, что взял только фотоаппарат, мобильный телефон, алкоголь, различные монеты, стиральный порошок и случайно прихватил вид на жительство убитого. Позже в обложке документа нашел 200 долларов США.

Напомним, во время конфликта, возникшего между мужчинами, гость избил хозяина, задушил его и кухонным ножом расчленил труп, затем вывез его и закопал части тела.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру