Итальянский актер попытался покончить с собой на сцене во время спектакля

Итальянский актер Рафаэль Шумахер предпринял попытку самоубийства непосредственно во время спектакля.

Как пишет Daily Mail, пострадавшего доставили в больницу в состоянии комы. Спектакль «Миражи» шел в Театре Lux в городе Пиза. Согласно сюжета, главный герой должен застрелиться. Шумахер, исполняющий эту роль, по своей инициативе предложил заменить способ самоубийства на повешение.

Его спасли благодаря бдительности одного из зрителей, имеющего медицинское образование. Он заметил, что конвульсии повесившегося героя очень напоминают настоящие.

По предварительным данным следствия, бутафорский ящик, на котором должен был стоять актер, изображая повешенного, был убран. Кроме того, петля должна была быть ложной, а среди реквизита предусмотрена страховочная лонжа, которая поддержала бы тело актера. Никаких страховок безопасности у актера не оказалось.

Он также не оставил предсмертной записки. Его мать, жительница города Комо на севере Италии, считает, что у ее сына не было оснований лишить себя жизни. По ее словам, молодой человек недавно расстался с любимым человеком и потерял отца, но уже примирился с обеими потерями.

Правда.Ру ранее сообщала, что 1 февраля в Уфе убили Анжелу Ликину, ставшую известной из-за скандального видео с авторегистратора машины ДПС. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить