В Волгограде на месте взрыва жилого дома найдены останки второго погибшего

В Волгограде спасатели обнаружили фрагменты тела второго погибшего на месте взрыва в жилом доме,  сообщил представитель оперативного штаба ЧС.

Как пишет РБК, в 21:50 на уровне седьмого этажа были найдены сильно обгоревшие фрагменты. Пол пока установить невозможно.По данным представителя Следственного комитета России Натальи Куницкой, на которую ссылается РИА Новости, обнаруженные останки, предположительно, принадлежат мужчине.

Напомним, как писала Правда.Ру, накануне днем в жилом девятиэтажном доме по улице Космонавтов в Волгограде произошел взрыв. Спустя некоторое время раздался второй хлопок и начался пожар. По предварительным данным, причиной произошедшего стал взрыв бытового газа.

Находившиеся в доме 11 человек госпитализированы. На данный момент подтверждена смерть одного человека.

В результате произошедшего обрушились перекрытия в подъезде с первого по девятый этаж, пострадало 36 квартир. Возгорание было локализовано спустя 4,5 часа. В обрушившемся подъезде проживали около 150 человек. На месте было обнаружено тело одного погибшего, 11 человек госпитализировали.

Спасатели не исключают, что под завалами могут находиться люди.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

Обсудить