Под Шарм-эш-Шейхом разбились два рейсовых автобуса последние новости египет правда ру 2014 год последние новости на сегодня 22 августа

В автокатастрофе под Шарм-эш-Шейхом погибли 33 человека

Число жертв автокатастрофы под Шарм-эш-Шейхом на юге Синайского полуострова в Египте возросло до 33, говорится в сообщении местных СМИ.

Как пишет ИТАР-ТАСС, ранения различной степени тяжести получил 41 человек.Сообщается, что на пустынной трассе в 50 км от курортного города столкнулись два рейсовых автобуса. Удар был такой силы, что одна из машин перевернулась. В течение всей ночи спасатели извлекали тела погибших из-под груды искореженного металла. В обнародованных к настоящему моменту списках жертв - еще далеко не полных - числятся исключительно граждане Египта.

Как сообщил директор службы "скорой помощи" провинции Южный Синай Халед Абу Хашем, в числе пострадавших - четверо иностранных граждан: 20-летняя гражданка Украины, двое подданных Саудовской Аравии - мать с двухлетним ребенком - и йеменец. Они доставлены в международный госпиталь в Шарм-эш-Шейхе. Их травмы нетяжелые, добавил он.

Вместе с тем, по данным некоторых СМИ, которые ссылаются на свои источники, среди пострадавших мог быть один россиянин. Однако официальной информации на данный счет нет. Данные сведения уточняется.

Читайте также:

На черноморском берегу туристический бум

Как спасти отпуск от туроператоро

Beleon Tours: обвинения Ростуризма несправедливы

Спасут ли работодатели родной туризм

Читайте последние новости на сегодня, 22 августа 2014 года

Обсудить