Boeing сбили США - Дюген

The Independent: Пропавший Boeing-777 могли сбить американцы

Экс-руководитель французских авиалиний Proteus Airlines Марк Дюген заявил, что в ночь на 8 марта 2014 года Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines был сбит американскими военными.

Как пишет The Independent, лайнер, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров. Спустя почти полтора года никаких следов авиалайнера не найдено.

Дюген высказал предположение, что самолет был сбит намеренно американскими военными по подозрению Службы безопасности США, предположившей, что авиалайнер угнали террористы.  Не исключено, что американцы попросту сбили самолёт, пытаясь обезопасить себя от теракта, подобного 11 сентября.

Он также отметил, что американские спецслужбы пытаются всячески скрыть содеянное ими. «Удивительно, что американцы потеряли след воздушного судна. В век современных технологий нельзя так просто потерять объект длиной 63 метра, это можно сделать только намеренно - с целью сокрытия улик. Не вдаваясь в теории заговора, существует вероятность, что это американцы остановили этот борт», - считает бывший руководитель Proteus Airlines.

Дюген уверен, что в США даже знают, где искать обломки Boeing 777-200, поэтому официально проводят поиски в другом месте, отдаленном от того, где самолет на самом деле потерпел крушение. Согласно его версии, авиалайнер упал недалеко от военной базы США, расположенной в Индийском океане на территории острова Диего-Гарсия, на 1600 км южнее Индостана и на 500 км южнее Мальдив.

Как писала Правда.Ру, 7 марта исчез со всех радаров самолет Боинг-777, совершавший рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин. Самолет пропал вместе с 12 членами экипажа и 227 пассажирами на борту.

Эксперты предсказывали трудные времена малазийскому авиаперевозчику в связи с катастрофой в небе над Украиной, а также из-за загадочной истории Boeing, исчезнувшего над акваторией Индийского океана.

Читайте также:

Самолет Air Asia застрахован там же, где погибшие "Боинги"

The Daily Mirror: Перед полетом на пропавшем лайнере Air Asia пассажир "прощался навсегда"

Boeing над Индийским океаном могли сбить американские военные

Малайзия и Австралия снова ищут Boeing в Индийском океане

Рейс под номером МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур больше не существует

Читайте последние новости на сегодня

 

Обсудить