В омской казарме ремонт проходил без документов

Ремонт в казарме омского учебного центра проводился без надзора

Ремонт в казарме омского учебного центра ремонт проводился без всякого проекта и надзора: авторского, строительного, технического или какого-либо другого. 

Как пишет Вечерний Омск, вчера суд отправил на 2 месяца в СИЗО гендиректора "РемЭксСтрой" Александра Дорофеева. Днем раньше такую же меру пресечения избрали для начальника 242-го учебного центра ВДВ Олега Пономарева. По версии следователей, они оба причастны к гибели 24 десантников под обвалами рухнувшей казармы.

Отметим, что представители Минобороны и Спецстроя, несущие конструкции здания во время ремонта, проведенного фирмой Дорофеева, не затрагивались. Но следователи не могут проверить эту информацию: выяснилось, что проведенный ремонт не был зарегистрирован документально.

Как пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источник, близкий к расследованию, в декабре 2013-го военные приняли казарму, официально не введенную в эксплуатацию, и заселили туда солдат. Однако стал ли ремонт причиной трагедии, эксперты смогут ответить лишь после окончания комплексной судебно-строительной экспертизы. 

Правда.Ру cообщала о том, что в Омске в результате обрушения казарм погибли 23 военнослужащих, 19 пострадали, военных, находящихся в тяжелом состоянии, переправляют в Москву самолетом. Как сообщает официальный представитель минобороны РФ Игорь Конашенков, причины трагедии пока не известны, но над их выяснением работает спецкомиссия.

Читайте также:

За омской трагедией последуют масштабные проверки в армии - эксперт

Пожары недели: пожаром в казармах займется Минобороны

По факту обрушения казармы батальона "Восток" возбуждено уголовное дело

На Херсонщине взорвался склад с боеприпасами. Минобороны скрывает ЧП

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить